ИНДИЯ ПЛАНИРУЕТ ПРИМЕНЯТЬ BLOCKCHAIN ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПОЧКАМИ ПОСТАВОК

ИНДИЯ ПЛАНИРУЕТ ПРИМЕНЯТЬ BLOCKCHAIN ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПОЧКАМИ ПОСТАВОК
ИНДИЯ ПЛАНИРУЕТ ПРИМЕНЯТЬ BLOCKCHAIN ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПОЧКАМИ ПОСТАВОК

Власти Кералы также рассматривают возможность применения blockchain-технологии для своей схемы страхования урожая местных фермеров

​Власти индийского штата Керала планируют применять blockchain-технологию для управления цепочками поставок продуктов питания. Нововведение должно упорядочить поставки овощей, фруктов, рыбы, а также молочных продуктов. Проект возглавит Центр развития и инноваций штата Керала (K-DISC), который планирует отслеживать товары с помощью радиочастотных идентификаторов RFID и IoT.
Глава K-DISC К. М. Абрахам объяснил, что blockchain-технология способна контролировать производство товаров, их закупки и поставку в розничные сети магазинов в online-режиме, обеспечивая при этом миллионы людей качественными товарами с быстрой доставкой.

Власти Кералы также рассматривают возможность применения blockchain-технологии для своей схемы страхования урожая местных фермеров. Весь процесс станет более надежным, а также обеспечит быструю обработку и урегулирование претензий фермеров, связанных с потерей урожая от стихийных бедствий, включая голод и наводнение.

Правительство сообщило, что blockchain-технология поможет выяснить, действительно ли потери урожая вызваны естественными причинами, а также устранит потребность в посредниках.
00:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!