Блокчейн идет в Африку

Блокчейн идет в Африку
Блокчейн идет в Африку
Финансовая компания из ЮАР изучит возможности его внедрения.
Блокчейн идет в Африку
Компания Alexander Forbes, одна из крупнейших и наиболее многопрофильных финансовых компаний в странах Африки, создала рабочую группу для проведения возможностей применения технологий блокчейна и искусственного интеллекта в своей деятельности и их последующего внедрения, в том числе в страховом бизнесе. Об этом пишет интернет-издание Bits Media.

Глава компании Эндрю Дарфур считает блокчейн перспективной технологией, использование которой даст бизнесу огромные преимущества, главным из которых является прозрачность. По его словам, по этой причине все больше африканских компаний начинают интересоваться внедрением блокчейна в свои операции. Alexander Forbes зарегистрирована в Южно-Африканской республике (ЮАР), но действует также в Ботсване, Кении, Замбии, Намибии и Нигерии. В этих странах компания тоже собирается внедрять технологию распределенного реестра.

Аналитики отмечают, что правительство и деловые круги ЮАР вообще добилось заметного прогресса в использовании технологии блокчейн. При этом указывается, что главным фактором развития блокчейна и криптовалютной индустрии в африканских странах является очень большая доля «неформального» сектора в их экономике.
00:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!