МВФ предлагает России создать «рускоин»

МВФ предлагает России создать «рускоин»
МВФ предлагает России создать «рускоин»
Специалисты МВФ считают создание своей критовалюты разумным шагом для любой страны.
МВФ предлагает России создать «рускоин»
Эксперты Международного Валютного Фонда подробно исследовали криптовалютные рынки и обратились к центробанкам стран с предложением о создании собственных цифровых валют. По мнению экспертов МВФ данный шаг будет способствовать повышению конкурентоспособности национальных банков. Немаловажно и то, что создание отечественной криптовалюты даст дополнительную безопасность обычным гражданам: клиенты будут защищены, отмывание денег станет практические невозможным.

Если власти Российской Федерации примут данное предложение, то в обозримом будущем россияне начнут получать токены – виртуальные денежные знаки – как равнозначный аналог привычным российским рублям.

Кстати, возможность создания российской криптовалюты вполне допустима, т.к. эта идея далеко не первый день на устах у представителей отечественных госучреждений. Для нее даже готово название– «рускоин». Очевидно, что для выпуска отечественной электронной валюты необходимо будет получить лицензию, т.е. потребуется создание специальных финансовых учреждений. А покупать и продавать электронные деньги можно будет в специализированных пунктах обмена с обязательной процедурой идентификации.
00:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!