ГРУЗИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ЛИДЕРОВ МИРОВОГО МАЙНИНГА - ВСЕМИРНЫЙ БАНК

ГРУЗИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ЛИДЕРОВ МИРОВОГО МАЙНИНГА - ВСЕМИРНЫЙ БАНК
ГРУЗИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ЛИДЕРОВ МИРОВОГО МАЙНИНГА - ВСЕМИРНЫЙ БАНК

Грузия является одним из лидеров в своем регионе по внедрению инновационных технологий
​Небольшая постсоветская республика смогла занять лидирующие позиции на крипторынке. Согласно информации Всемирного Банка, практически 5% жителей Грузии купили либо намайнили цифровую валюту.

Грузия является одним из лидеров в своем регионе по внедрению инновационных технологий и цифровых валют, значится в последнем отчете Всемирного Банка, названного «Криптовалюты и блокчейн: Экономический отчет по Европе и Центральной Азии 2018».

Экономический рост в государствах Европы и Центральной Азии находится на пике, достигнув 2.7% в прошлом году и уже 2.3% в текущем. Согласно отчету, такие государства как Грузия могут использовать новые цифровые технологии для улучшения разных услуг и модернизации финансовых процессов.

«Многие государства Европы и Центральной Азии показали себя в качестве благоприятных для развития криптовалют и технологии blockchain. В Грузии, к примеру, майнинг электронных валют - достаточно распространенное занятие. Во многом это обусловлено налоговыми льготами и низкой стоимостью электроэнергии», - отметил Х. Тиммер, главный экономист Всемирного Банка.
00:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!