Ирландские ученые призывают внедрять Blockchain

Ирландские ученые призывают внедрять Blockchain
Ирландские ученые призывают внедрять Blockchain
40% предприятий Ирландии используют блокчейн. Технологию можно использовать в бизнесе, на выборах, а также для работы идентификационной системы на границах стран.
Ирландские ученые призывают внедрять Blockchain
Аналитики Национального университета Ирландии (NUI Galway) опубликовали результаты своего исследования, посвященного внедрению и развитию технологии блокчейн. Ученые призвали правительство активно продвигать блокчейн, об этом сообщило местное издание The Irish Times.

Исследование “Внедрение блокчейна в Ирландии: изучение влияния организационных факторов” провели специалисты NUI Galway в партнерстве с ирландской Blockchain Association. Ученые рассмотрели факторы, которые влияют на ирландские компании в их решениях о внедрении технологии блокчейн.

Исследователи сформировали рекомендации по распространению информации о цифровой технологии и ее масштабном внедрении. Результаты работы показывают, что только 40% предприятий в Ирландии используют блокчейн.

Доктор Тревор Клохесси из NUI Galway, возглавлявший работу, обратился к властям Ирландии с рекомендацией активнее продвигать блокчейн с помощью государственной инициативы.

Помимо использования технологии в бизнесе, блокчейн можно применять для борьбы с фальсификацией во время выборов. Также технологию возможно внедрить для работы идентификационной системы на границах стран..

— уверен Клохесси.
Согласно результатам исследования, есть несколько факторов, определяющих решение о внедрении блокчейна: поддержка со стороны высшего руководства, законодательная неопределенность, а также отсутствие бизнес-кейсов.

Напомним, что Ирландия занимает 13-е место в инновационном индексе Bloomberg 2018 с высокими показателями производительности и добавленной стоимости в производстве.
00:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!