Как технология blockchain может изменить фриланс-платформы?

Как технология blockchain может изменить фриланс-платформы?
Как технология blockchain может изменить фриланс-платформы?
Сегодня многие специалисты работают фрилансерами, предпочитая свободный график корпоративной жизни. В этом подходе есть как плюсы, так и минусы. С одной стороны, человеку не нужно привязываться к офису, он может решать задачи в любое время, а не с 9.00 до 18.00, но с другой — постоянный поиск заказов и риск столкнуться с недобросовестным клиентом несколько омрачает ситуацию.
Сейчас же, когда технология blockchain вышла за рамки мира криптовалют и применяется практически повсеместно, появляются проекты, нацеленные на решение проблем в сфере фриланса.
В первую очередь речь идет о максимальной прозрачности в отношениях между заказчиком и исполнителем — этот вопрос весьма актуален. Blockchain-платформы, меняющие фриланс Blocklancer — саморегулируемая платформа, использующая распределительный реестр, для поиска исполнителей и работодателей. Разработчики говорят о том, что их проект призван меняет способ работы как для фрилансера, так и для заказчика, гарантируя более высокий уровень доверия между сторонами.
На данный момент, проект находится в разработке, бета-релиз запланирован на 1-й квартал 2018 года, а официальный запуск - 2-й квартал 2018 года. В частности, проект обещает участникам стабильный поток заказов, гарантированное вознаграждение за выполненную работу, безопасность персональных данных, низкую комиссию, справедливый "арбитраж" споров. К слову, при возникновении конфликтных ситуаций судьями будут выступать держатели токенов (цифровой валюты проекта) — они, как незаинтересованные лица, смогут вынести справедливое непредвзятое решение в пользу того, кто по их мнению прав.
Внедрение рейтинговой системы позволит заказчикам выбирать исполнителей соответствующей квалификации, а фрилансеров будет мотивировать делать работу качественнее, придерживаться сроков, чтобы заслужить расположение клиента. Разработчики обещают, что после запуска Blocklancer пользователи получат: гарантированный платеж - работа оплачивается лишь в том случае, если заказчик доволен на 100%, все споры в подобных вопросах решаются либо переговорами, либо при участии держателей токенов; низкую комиссию 3% - сборы в Blocklancer будут гораздо ниже, чем на фриланс-биржах; честные отзывы: - разработчики обещают, что на платформе не будет отзывов о фрилансерах и заказчиках, не соответствующих действительности. Также стоит отметить, что создатели проекта позаботились о том, чтобы пользователи не испытывали трудности с интерфейсом: поиск заказчиков и исполнителей будет прост как никогда прежде.
00:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!