Университет «Синергия» внедрит блокчейн-технологию для хранения данных

Университет «Синергия» внедрит блокчейн-технологию для хранения данных
Университет «Синергия» внедрит блокчейн-технологию для хранения данных

Блокчейн-технологии в последнее время проникают в разные сферы деятельности. И это неспроста, ведь такой способ хранения данных очень удобен. Именно по этой причине Московский финансово-промышленный университет (МФПУ) «Синергия» при поддержке Bitfury Group впервые в нашей стране решил внедрить эту технологию учёта и хранения итогов учебного процесса.
Блокчейн-площадка даст возможность с лёгкостью проверить документы об образовании и установить их подлинность.

В планах МФПУ «Синергия» — использование такой платформы для хранения данных об абсолютно всех этапах учебного процесса. Так, можно будет оперативно узнать о результатах экзаменов, оценках и дипломах обучающихся. Представители ВУЗа рассказали, что благодаря использованию технологии распределённых реестров будет невозможным изменение учебных ведомостей и дипломов. Также это решение значительно уменьшит трудозатраты на архивирование, сертификацию и доставку документации.

По словам руководителя Bitfury в России Дмитрия Уфаева, рынок образования требует внедрения технологий, способных обеспечить взаимную проверку между участниками образовательного процесса.

Запуск платформы для МФПУ «Синергия» планируется уже в сентябре 2018 года. Но перед этим проведут предварительные тесты площадки.
00:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!