Тамбовский лендкоин будет обеспечиваться землями поселений

Тамбовский лендкоин будет обеспечиваться землями поселений
Тамбовский лендкоин будет обеспечиваться землями поселений
Готовящаяся к выпуску тамбовская криптовалюта лендкоин будет обеспечена тысячами гектаров земель поселений. Об этом сообщил губернатор Тамбовской области Александр Никитин в ходе молодежного форума «Лидеры Тамбовщины»:


«У нас есть земли поселений. Эти земли частично подходят для сельскохозяйственного производства, но они никогда не будут использованы по этому назначению, потому что они находятся в собственности населенных пунктов. Наша идея основывается на привлечении инвестиций. Мы решили применить технологию ICO: трансформировать земли поселений в коины. Это возможность привлекать инвестиции. Заложены в этом и возможности привлечения трудовых ресурсов. У нас тысячи гектаров земель поселений, которые никогда не будут использованы для целей сельхозназначения. Это может стать огромным потенциалом для инвестиций».

По словам губернатора проект еще не проработан до конца, однако работа над ним ведется совместно с передовыми российскими экспертами. Свою заинтересованность в выпуске тамбовского лендкоина уже высказала Торгово-промышленная палата, которая обещала в ближайшее время сформировать комиссию для рассмотрения этого проекта по агроблокчейну.

Губернатор также подчеркнул, что «последнее слово будет за правовой экспертизой, и за экспертами в целом в этой новой, но очень важной теме в нашей жизни».

Напомним, впервые о создании тамбовской криптовалюты стало известно 16 февраля на инвестиционном форуме в Сочи.
00:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!