Биткоин-оптимисты называют 8 причин для роста BTC в марте

Биткоин-оптимисты называют 8 причин для роста BTC в марте
Биткоин-оптимисты называют 8 причин для роста BTC в марте

После двух месяцев колебаний биткоин, похоже, наконец-то собрал все факторы, способные повлиять на дальнейший рост. По крайней мере так считают биткоин-оптимисты. И на это у них есть определенные основания.


Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
В январе биткоин потерял 70% от своей максимальной стоимости, продемонстрировав минимум на уровне $5 900. В феврале ситуация улучшилась, не в последнюю очередь благодаря техническим решениям сети. Самым серьезным решением было внедрение SegWit при обновлении 0.16.0. В настоящее время «король криптовалюты» BTC торгуется в районе отметки $10 500.

Но не один SegWit повлиял на оптимизацию. Вернее, имплементация стала отправной точкой для дальнейших улучшений. Обновление позволило реализовать решения второго уровня, такие как Lightning Network. Сейчас сеть задействует около 1000 узлов, сокращая комиссионные сборы для биткоин-транзакций.

Однако, на пути у биткоина множество препятствий, среди которых можно выделить:

нежелание банков связываться с молодой индустрией и блокирование транзакций;
широко распространяемое негативное мнение авторитетных лиц (например, Билл Гейтс назвал BTC губительным).
Отметим, что наличие «сопротивления» со стороны государственных учреждений и чиновников свидетельствует о расширении сферы влияния криптовалют, как бы некоторые ни отрицали важности молодого экономического сектора.

В копилку хороших новостей можно отнести и решение CTFC: регулятор позволил своим сотрудникам торговать криптовалютами, несмотря на то, что ведомство играет определенную роль в создании современного крипто-ландшафта. В обращении персоналу главный юрист напомнил, что торговля биткоин-фьючерсами также не ограничена.
00:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!