В Великобритании законодатели начали обсуждение криптовалют

В Великобритании законодатели начали обсуждение криптовалют
В Великобритании законодатели начали обсуждение криптовалют
Также политики хотят провести изучение, как лежащая в базе bitcoin разработка блокчейн может воздействовать на работу финансовых институтов.
Комитет Казначейства Великобритании изучит потенциальные достоинства и риски цифровых валют в целях наилучшего понимая, как нужно регулировать эту новую технологию, сообщает Bloomberg.

Этот вопрос будет вынесен на обсуждение уже в четверг, 22 февраля.

«Люди больше и больше слышат о цифровых валют вроде bitcoin, но они, возможно, не в курсе, что в настоящее время он не регулируется. Поэтому очень принципиально найти верный баланс меж регулированием цифровых валют и адекватной защитой покупателей и бизнеса, не мешая при всем этом развитию нововведений», — заявила руководитель комитета Никки Морган.
Кроме этого политики хотят провести изучение, как лежащая в базе bitcoin разработка блокчейн может воздействовать на работу финансовых институтов, в том числе Банк Англии.
Парламентское исследование цифровых валют в Англии начинается с недавних заявлений управляющего Англии Ника Кейрни, заявившего, что «bitcoin как способ платежа не состоялся»
00:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!