ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ В ЭСТОНИИ НАЧАЛА ДОБЫВАТЬ КРИПТОВАЛЮТУ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ В ЭСТОНИИ НАЧАЛА ДОБЫВАТЬ КРИПТОВАЛЮТУ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ В ЭСТОНИИ НАЧАЛА ДОБЫВАТЬ КРИПТОВАЛЮТУ
В пятницу государственная ветряная электростанция в Эстонии начала добывать криптовалюту, надеясь получить деньги, используя неограниченные запасы природной энергии на ветреном острове Балтийского моря, сказал представитель компании.


Майнинг криптовалют, таких как Bitcoin, Ethereum и Litecoin, требует мощных компьютеров, которые потребляют уйму электричества, что добычу цифровых валют неэкономичной без дешевого источника энергии.

«Замечательно, что децентрализованная технология блокчейн нашла свой путь к нашей ветряной электростанции. Надеемся, что это будет плодотворное сотрудничество», — заявил член правления Eesti Elekter Олег Сонайалг в пресс-релизе в пятницу.
Блокчейн, или так называемая распределенная книга, представляет собой передовую компьютерную платформу, которая поддерживает торговлю биткоинами и другими криптовалютами. Eesti Elekter создала контейнер с банками компьютеров, подключенных к 24-часовой криптовалютной добыче на своей 7-турбинной ветровой ферме на 6 мегаватт на острове Сааремаа у западного побережья Эстонии.

«Чем больше синергии между будущими технологиями мы находим, тем более конкурентоспособными мы будем в будущем», — сказал Сонагальг.
00:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!