5 секретов эффективной видеорекламы в Инстаграме

5 секретов эффективной видеорекламы в Инстаграме
5 секретов эффективной видеорекламы в Инстаграме

1. Правильно настроенный таргет

Даже самое крутое видео не выстрелит, если вы покажете его не той целевой аудитории. Тщательно настройте возраст, пол, семейное положение, интересы и другие параметры, чтобы показывать рекламу только тем, кому она интересна.


2. Красивая картинка

В Инстаграме все должно быть красиво, так что сделайте видео сочным, качественным и ярким, с приятными цветами. Качество съемки не менее важно, чем сюжет.

3. Бьющий в точку контент

Ваше видео должно смотреться естественно для ЦА. Если вы снимаете для подростков, внимательно изучите, как они действительно себя ведут, а не добавляйте в рекламу пародию на рэп или сленговые слова не в тему. То же касается любой другой аудитории — убедитесь, что вы показываете естественное поведение этих людей и говорите о том, что им правда интересно.

4. Четкий призыв к действию

Обязательно добавьте в видео призыв к покупке или другому целевому действию — без него реклама может стать просто интересным роликом, но не принесет никакой пользы.

5. Тесты

Не стоит пытаться сделать идеальную рекламную кампанию с первого раза. Запишите несколько вариантов роликов и запустите их на разные сегменты одной ЦА. Так вы поймете, какой ролик действительно успешный — и уже на него можно будет потратить весь бюджет.

Ставьте лайки и делитесь в комментариях, какие еще секреты успешной видеорекламы в Инстаграм вы знаете.
19:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!