Что выбрать: занятость или продуктивность?

Что выбрать: занятость или продуктивность?
Что выбрать: занятость или продуктивность?
Различие просто занятых и продуктивных людей существует. Занятые люди организованы и вычеркивают из своего списка сделанные задачи. Продуктивные – вычеркивают правильно сделанные задачи.
Нижеприведенные вопросы позволят вам сориентироваться в продуктивности/занятости.

1. Поставлена ли цель, когда вы что-то делаете?
У продуктивных людей есть долгосрочные цели и краткосрочные задачи, которые служат их достижению. Они знают, как ответить на вопросы: Что делать? И Зачем? Их глобальная цель влияет на все, что они делают.Они не становятся рабами рутины, а просто движутся к своим целям, быстро устраняя все препятствия на своем пути. Вам будет куда проще сконцентрироваться и добиться производительности, если вы на самом деле заинтересованы в том, к чему стремитесь.
2. Существует ли у вас система, способствующая достижению целей?
К примеру, вы предприниматель, ваша цель — создать успешный бизнес. Ваша система состоит из процессов продаж, маркетинга, реализации проектов и т. д. Цель играет большую роль при планировании и определении своего понимания успеха, система — то, что помогает достигать успеха на пути к цели. Продуктивные люди знают, что цель направляет и иногда даже толкает к краткосрочным задачам, но в конечном счете хорошо организованная система всегда побеждает.
У каждого есть цели, но решающую роль в их достижении играет система.
3. Верите ли вы в себя?
Трудолюбие — это непросто. Упорная работа — это сложно
Вот почему занятые люди сдаются, а продуктивные — продолжают идти.
Продуктивные люди осознают, что единственный способ добиться того, чего они хотят, — не просто попытаться, а продолжать пытаться, так как рано или поздно добьются успеха.
4. Вы контролируете свою жизнь?
Удача, конечно, играет роль, но продуктивные люди никогда не надеются на нее и не обращают внимания на невезение. Их успех — полностью под их контролем. Если они успешны, то только благодаря себе, если же нет — то тоже по своей вине Они знают, что не способны контролировать удачу — но зато они могут контролировать себя.
5. Допускаете ли вы «случайность»?
Занятые люди всегда погружены в работу. Производительные люди находят время на то, чтобы пробовать новые вещи, испытывать новые методы, и получают выгоду из счастливых случаев.
6. Используете ли вы свои цели, чтобы упростить решения?
Продуктивные люди пользуются механизмом при принятии решений.:«Помогает ли это достичь цели? Если нет, я не буду это делать».
Если вы чувствуете, что постоянно бьетесь над принятием решений, притормозите. Подумайте о своих целях, они помогут вам принять решение. Когда вы знаете, чего на самом деле хотите, большинство решений может — и должно — быть почти автоматическим.
7. Сколько в вас многозадачности?
Множество исследований говорит о том, что многозадачность не работает. Если вы не верите, попробуйте сделать две вещи одновременно. Они обе окажутся недоделанными.
Концентрируйтесь на выполнении одной задачи. Продуктивные люди делают ее невероятно хорошо, а потом переходят к следующей. И следующая оказывается идеально продуманной.
8. Обращаетесь ли вы к помощи?
Занятые люди просят помощи только когда не могут справиться с чем-то. Продуктивные люди легко обращаются за помощью, не всегда из-за большой потребности. Просьба о помощи демонстрирует уважение к другим людям, показывает, что вы цените их опыт, навыки и идеи. Лучший способ установить взаимоуважение — продемонстрировать уважение первым. Окружайте себя людьми, которым доверяете, которые мотивируют и вдохновляют вас — и сами вдохновляются вами.
20:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!