Навыки успешного человека

Навыки успешного человека
Навыки успешного человека
1. Ораторское искусство.
Чрезвычайно важный фактор успеха, нужен каждому человеку, желающему преуспеть. Постоянно развивайте свое искусство говорить. Если вы стеснительны, говорите сначала для себя, затем произносите речь перед знакомыми. Курсы также вам в помощь.

2. Критическое мышление.
Оптимизм – очень хорошая черта, однако не нужно путать оптимизм с «розовыми очками». Трезво оценивайте свои идеи – и вы сможете стать успешным человеком. Иначе рискуете надорваться еще в начале пути. Наша способность рассуждать логически, понимать причинно-следственные отношения, является более важной сегодня, чем когда-либо прежде.
3. Письменные навыки.
Логика и каллиграфия – составляющие данного навыка. Без ясной мысли вас не поймут ни подчиненные, ни знакомые. Плюс к этому добавьте ясный почерк.
4. Сила воли.
Меньше откладывайте на потом, а лучше – вообще не откладывать) пользуйтесь стикерами, сервисами с напоминалками, словом, все то, что помогает вам в конце дня не быть разочарованным собой.
5. Умение работать в команде.
Даже если вы профи-одиночка, все равно вам необходимо уметь привлекать заказчиков, сотрудников, коллег и просто знакомых, которые смогут вам помочь в реализации замыслов. Успешные предприниматели обычно направляют и мотивируют людей работать вместе для достижения общей цели.
6. Базовые финансовые навыки.
Не обязательно за 5 секунд подсчитывать годовой бюджет корпорации Майкрософт, но все же вы обязаны знать азы экономики, если хотите преуспевать.
7. Принятие решений.
Принимайте решения и выполняйте их, не откладывая в долгий ящик. Можно напланировать груду дел на день или на год. Все они так и останутся на бумаге, если вы не умеете выполнять то, что запланировали.
8. Математический склад ума.
Вам не обязательно уметь высчитывать в уме матрицы или тройные интегралы, однако необходимо быстро работать с цифрами, если вы хотите чего-нибудь достичь в этой жизни.
9. Поиск.
Ищите новые идеи, новую информацию, полезную для вашей текущей деятельности. Обязательно нужно искать что-то новое и креативные идеи появятся в тот же момент.
10. Расслабление.
Успешный человек должен уметь расслабляться. Вы можете быть успешным в течение пяти лет, а потом «сгореть» на работе...
20:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!