Создаем вирусное видео: 5 советов

Создаем вирусное видео: 5 советов
Создаем вирусное видео: 5 советов
Вирусное видео – это вовлеченность аудитории в вашу идею, которая добровольно делится подобным роликом в соцсетях и на форумах с друзьями, комментируя и ставя лайки.
Чтобы сделать подобного рода ролик, для начала необходимо понимать психологию человека. Что ему интересно? Продолжите список сами: восторг, переживания, страх, скандал, смех… А вот еще: интереснее наблюдать за действиями или просто слушать речь человека?

1. Будьте кратки. У вас есть около 3-5 секунд, чтобы заинтересовать зрителя и 1 минута, чтобы удержать его. Для этого в первые 5 секунд показывайте все, что угодно, чтобы его привлек ролик
2. Визуализируйте. Почему видео выделяется среди всех новостей? Оно дает возможность видеть предметную составляющую, отсюда сильнее влияет на аудиторию, нежели любое другое сми. Кстати, есть данные что 80 процентов видео на Facebook просматриваются без звука. Учитывайте это. А некоторые смотрят ролики на ходу. Таким образом, делайте понятным свой видеоряд.
3. Воплощайте фантазию в реальность. Попробуйте ответить на вопрос: «А было бы это круто, если бы мы сделали это так …». Подключайте воображение зрителей при постановке своих сценариев.
4. Подберите правильную аудиторию. Залить ролик на YouTube , Vimeo и успокоиться на этом не достаточно. Будьте ближе к желаемой аудитории, ключевым игрокам: это может быть он-лайн СМИ, какой-то портал, связанный с вашей сферой деятельности.
5. Переусердствовать легко, но может обречь на провал. Лучшие вирусные ролики достаточно скромны, но при том все достаточно креативны. Не стоит «прессовать» зрителя чем-то смешным, идиотским или тем, чем стыдно через какое-то время смотреть.

А еще помните, что четкой схемы успешности в этом деле попросту нет. Все ставки на вашу креативность, внимательность к окружающему, изучения успешных примеров. Просто расскажите зрителю хорошую историю.
20:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!