7 способов зацепить клиента, который спросил "сколько?"

7 способов зацепить клиента, который спросил "сколько?"
7 способов зацепить клиента, который спросил "сколько?"

1. Ценовой диапазон.

В ответ на такой вопрос можно сказать, что цена начинается от такой-то суммы. Здесь плюс в том, что клиент сразу слышит подходящую для него цену и продолжит с вами общаться. А товар, с какими характеристиками ему нужен и сколько он стоит, вы уже уточните в процессе общения.


2. Цена клиента.

Можно назвать реальную цену, но при этом спросить у клиента, на какую цену он рассчитывает. Сказать, что цена будет зависеть от объемов, что-то от вида товара, производителя, сроков поставки.

3. Сделать уклон на условия сделки.

Можно подчеркнуть, что с этой ценой можно разговаривать об отсрочке платежа (если такое практикуется в вашей компании).

4. Обоснование цены.

Можно и нужно обосновывать свою цену. Почему именно такая цена? Возможно ваша продукция сделана из более дорогого качественного материала, или функциональность товара шире по сравнению с таким же, но другого производителя.

5. Выгоды.

Дорого или нет, но вы должны показать клиенту его выгоду после покупки вашего товара или услуги. Если вы ему это ясно покажете, вероятность заключения сделки будет намного выше. А вот какие выгоды - это зависит от того, что вы продаете.

6 . Дорого по сравнению с чем или кем?

Задайте этот вопрос и пусть клиент приведет пример, у кого дешевле. Иногда бывает и такое, что он в ответ на этот вопрос даже не знает что и сказать. Клиент просто пытается сбить цену.

7. Клиент всегда прав. Обязательно согласитесь с клиентом.

Можно сделать так : «Мы согласны, что наши цены немного выше средних, но что для Вас важнее – цена или качество?» Это ненавязчивый пример, как можно перейти от цены к качеству и выгодам. Можно подобрать разные вариации, в зависимости от того, что ищет клиент. Адаптируйте этот метод под свой бизнес.
20:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!