BTC балансирует на грани 8000$. Капитализация рынка рискует снизиться до месячного минимума

BTC балансирует на грани 8000$. Капитализация рынка рискует снизиться до месячного минимума
BTC балансирует на грани 8000$. Капитализация рынка рискует снизиться до месячного минимума
Во вторник цена Биткоина все еще находится на уровне ниже 8 000$, демонстрируя слабость рынка в преодолении сопротивления коррекции. Большинство рынков альткоинов также не смогли улучшить ситуацию, теперь общая рыночная капитализация рискует опуститься ниже 300 миллиардов долларов. Такого не происходило с 19 марта 2018 года.


На данный момент общая капитализация рынка находится на отметке 300,6 миллиардов долларов. Для сравнения, понедельник начинался с показателем более 330 миллиардов долларов. Таким образом, индустрия потеряла более 9% капитализации чуть более чем за 24 часа.

Биткоин борется с сопротивлением в районе 8000$
Во вторник ведущая криптовалюта большую часть дня находится в районе 8000 долларов, и пока она сопротивляется дальнейшему медвежьему давлению, остается неясно, будет ли этот уровень поддержки сохранен, или он станет уровнем сопротивления. На момент публикации новости цена Биткоина на Bitfinex составляет 7 945$, что дает нам капитализацию рынка в размере 135,4 миллиардов долларов.


Цена Ethereum продолжает снижение
Цена Ethereum показывает еще более удручающую динамику, вторая криптовалюта по капитализации обесценилась на 8% за сутки. В настоящее время на Bitfinex Ethereum торгуется по 460 долларов, для сравнения – вчера цена токена составляла около 500 долларов. Рыночная капитализация Эфира уже стремится упасть ниже отметки 45,3 миллиарда долларов.


Падение произошло даже несмотря на то, что Coinbase объявил о планах по поддержке токенов стандарта ERC20. Это заявление предполагает, что токены на основе Ethereum могут появиться в будущем на биржевой платформе компании.

Также появились сообщения о том, что изготовитель оборудования для майнинга Bitmain разработал первый ASIC майнер Эфира. Это может привести к началу активных дебатов о централизации в случае, если эти майнеры будут выпущены до того, как Ethereum перейдет на консенсусный алгоритм Proof-of-Stake (PoS).

Альткоины позволяют BTC наращивать доминирование
На большинстве рынков альткоинов также зафиксировано снижение цен, это позволило Биткоину нарастить показатель доминирования на рынке до отметки в 45%. Это не означает, что на рынке вообще не было зеленых графиков, но подавляющее большинство альткоинов не принесло инвесторам прибыли по истечению последних 24 часов.


Ripple и Bitcoin Cash подешевели незначительно, по итогам прошедших суток владельцы этих альткоинов зафиксировали убытки на 5% и 3% соответственно.

Litecoin и EOS упали в цене значительнее. На данный момент цена LTC составляет всего 141$, а EOS - 5,54$. Сегодня же появилась информация о том, что у проекта LitePay существенные проблемы.

В десятке крупнейших криптовалют по рыночной капитализации сегодня вы не найдете ни одной «зеленой» монеты.
21:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!