Минфин России призвал криптокомпании «не отмывать деньги и не обманывать»

Минфин России призвал криптокомпании «не отмывать деньги и не обманывать»
Минфин России призвал криптокомпании «не отмывать деньги и не обманывать»
Главное требование финансовых властей России к криптовалютным компаниям — это соблюдением правил о борьбе с отмыванием денег и фундаментальное отсутствие мошенничества, заявил замглавы российского Минфина.
Основные аспекты криптовалютного регулирования — это противодействие отмыванию денег и защита интересов инвесторов, отметил замминистра финансов Алексей Моисеев, выступая на Московском финансовом форуме.

«Моя задача — не мешать. Ребята, работайте, только ведите себя прилично: не мойте деньги и не обманывайте клиентов. Это все, что министерству финансов во всяком случае от вас требуется», — сказал Моисеев.
Он обратил внимание на то, что крипторынок представляет собой высокорисковую сферу, и неквалифицированные инвесторы могут потерять деньги.
По этой причине России не стоит спешить с развитие криптовалютной индустрии, заяявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.
«Теперь про цифровые финансовые активы еще раз: нам необходимо быстрое стремительное развитие, но мы не должны быть первыми. Это простая стратегия российского государства, ее достаточно успешно использовали в последние годы. Давайте назовем эту стратегию «быстрый второй», — заявил он в ходе выступления на Московском финансовом форуме.
Такая стратегия позволит учиться на чужих ошибках.
Источник
21:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!