Криптовалютный рай: шесть стран с самым большим количеством ходлеров

Криптовалютный рай: шесть стран с самым большим количеством ходлеров
Криптовалютный рай: шесть стран с самым большим количеством ходлеров
Существует много опасений вокруг низкого уровня принятия криптовалют. Недавнее исследование компании Statista доказывает, что популярность цифровых активов в разных странах мира не такая уж и ограниченная. Аналитики составили рейтинг из шести самых популярных стран для холдеров крипты. Об этом пишет NullTX.

6 место: Соединенные Штаты Америки
5 место: Чехия
4 место: Испания
3 место: Польша
2 место: Румыния
1место: Турция
6 место: Соединенные Штаты Америки
Внешность может быть обманчивой — лишь некоторые граждане США хранят свои сбережения в цифровых активах. По статистике, только 8 процентов резидентов когда-либо покупали Биткоин или альткоины. Впрочем, большая часть событий в жизни крипторынка всё равно связана с Соединенными Штатами.
5 место: Чехия
Страны Восточной Европы не часто упоминаются в новостях о Биткоине. Однако упускать Чехию из виду не стоит — здесь довольно большая аудитория, которым могут понравиться услуги, связанные с криптой.
Около 9 процентов местных инвесторов активно интересуются и вкладывают деньги в цифровые активы.
4 место: Испания
Испания взобралась на своё место в рейтинге благодаря большому количеству криптоматов в стране. Благодаря распространённости удобных средств быстрой конвертации фиата в крипту, десятая часть граждан Испании владеет биткоинами.
3 место: Польша
О разработке блокчейн стартапов в Польше почти ничего не слышно. Лишь совсем недавно здесь начал набирать обороты бум популярности криптовалют. Более 11 процентов местных потребителей успели распрощаться с фиатом в пользу крипты.
Однако в Польше есть свои проблемы — государству не хватает чёткой регуляционной инфраструктуры вокруг цифровых активов.
2 место: Румыния
Румыния является домом для тысяч фрилансеров, которые работают на крупные компании по всему миру. Для них криптовалюты приобрели вполне практическое применение — многие работники получают своё жалование в Биткоине. Результат — более 12 процентов граждан имеют в своём портфолио цифровые активы.
1 место: Турция
Победитель рейтинга располагает очень многообещающими цифрами. Почти пятая часть турков активно инвестирует в криптовалюты. Здесь Биткоин не теряет популярности даже на фоне отсутствия инфраструктуры для крупных инвесторов.
Возможно, в скором времени Турция станет лучшим местом для проведения стартапов в области блокчейна.
Источник
21:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!