CEO Coinbase: через 5 лет количество криптовалютных пользователей достигнет 1 миллиарда

CEO Coinbase: через 5 лет количество криптовалютных пользователей достигнет 1 миллиарда
CEO Coinbase: через 5 лет количество криптовалютных пользователей достигнет 1 миллиарда
Директор крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг прогнозирует, что в ближайшие 5 лет в экосистеме криптовалют будет задействовано свыше 1 миллиарда человек.

В интервью изданию TechCrunch Армстронг заявил, что криптоэкосистема и общее число цифровых валют будет продолжать расти, сопровождаясь ростом коммерческих организаций, которые разрабатывают свои собственные криптовалютные токены, следовательно, будет расти и число пользователей в данной сфере. Как предполагает Армстронг, у каждой организации появятся личные криптовалюты, которые будут дополнять акционерный капитал компаний, выступая в качестве альтернативной инвестиционной системы.
«Любая компания в будущем должна иметь свои собственные токены. Каждый проект с открытым исходным кодом, каждая благотворительная организация, каждый фонд или новые виды децентрализованных организаций и приложений — все они будут иметь свои собственные криптовалюты».
Обращаясь к вопросу регулирования в качестве одного из важнейших факторов для реализации его видения, Армстронг назвал его «большим открытым вопросом», и отметил, что еще предстоит выяснить, будет ли большинство токенов признанано в качестве ценных бумаг.
Армстронг добавил, что Coinbase сможет работать с сотнями токенов в течение «многих лет» и, потенциально, с «миллионами» в будущем.
Напомним, недавно биржа Coinbase объявила о планах запустить собственный криптовалютный ETF совместно с одной из крупнейших на Уолл-Стрит компаний BlackRock.
Отметим также, что благодаря обновленному сервису Coinbase Commerce 2 696 000 онлайн-магазинов по всему миру в конце августа получили возможность принимать криптовалюты.
Источник
21:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!