Калифорнийский стартап купил бывший завод Intel в Колорадо для майнинга

Калифорнийский стартап купил бывший завод Intel в Колорадо для майнинга
Калифорнийский стартап купил бывший завод Intel в Колорадо для майнинга
Заброшенные заводы — одна из самых популярных локаций для майнинга криптовалют. Предпринимателям не приходится вкладывать в возведение здания, подключение коммуникаций и строительство дорог. Иногда такие здания используются незаконно: например, так произошло в Омске.

Теперь калифорнийская компания 3G Venture II купила бывший завод по производству чипов Intel в Колорадо-Спрингс для создания на его территории майнинг-фермы. Сумма сделки составила 13 миллионов долларов, пишет .

Где майнить криптовалюту
Компания купила территорию площадью 30 гектаров, из них для добычи криптовалюты будет использоваться 85 тысяч квадратных метров. Основной причиной покупки предприятия стало недорогое электричество на территории штата, а также электросеть, установленная на предприятии для нужд Intel. Она включает в себя подстанцию и два мощных резервных источника питания.
Вероятно, 3G Venture II станет единственным майнинг-компанией в регионе. Глава Торгово-промышленной палаты штата Колорадо Спрингс Дирк Дрейпер заявил, что правительство не заинтересовано в привлечении на территорию других майнеров. По его словам, такие предприятия существенно не влияют на занятость населения, но сильно перегружают электросеть.
Источник
21:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!