Криптобиржа Binance создаст фонд поддержки блокчейн-стартапов на $1 млрд

Криптобиржа Binance создаст фонд поддержки блокчейн-стартапов на $1 млрд
Криптобиржа Binance создаст фонд поддержки блокчейн-стартапов на $1 млрд
Криптовалютная биржа Binance объявила о планах запустить фонд поддержки блокчейн-стартапов, который будет помогать проектам найти финансирование для воплощения в жизнь своих идей.
Фонд социального воздействия призван способствовать развитию блокчейн-стартапов и индустрии в целом, рассказал Элла Чжан, глава инкубатора Binance Labs в ходе онлайн-встречи. Фонд будет спонсироваться из собственных средств криптобиржи Binance.

Финансирование фонда произойдет в 10 этапов. Каждый этап предполагает пополнение фонда на сумму в $100 млн.
Фонд будет инвестировать как в блокчейн-стартапы, так и в фонды, которые, в свою очередь, будут финансировать блокчейн-стартапы. Binance ведет отбор 20 фондов, в которые потом будут направлены инвестиции.
Все инвестиции будут выполняться в собственных токенах биржи BNB.
Первым проектом, который получит поддержку от фонда Binance, станет децентрализованный аналог Uber, который будет создан основателем компании Kuaidi Dache и директором компании-разработчика игровых приложений Funcity Чэнь Вэйсин.
Принцип работы в целом такой же, как и у других сервисов: таксисты подключаются к сервису, а пользователи скачивают приложение и вызывают такси. Однако по замыслу разработчиков применение блокчейна должно обеспечить более низкие комиссии, чем при использовании централизованных приложений.
Источник
21:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!