РАКИБ поможет Крыму выпустить криптовалюту

РАКИБ поможет Крыму выпустить криптовалюту
РАКИБ поможет Крыму выпустить криптовалюту
Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин сообщил, что организация готовит проект создания крымской региональной криптовалюты.

“Мы сейчас готовим программу развития Крыма на основе блокчейна и искусственного интеллекта. Она будет включать в себя оказание различных услуг, как государственных, так и негосударственных, на базе блокчейна, создание собственной крымской криптовалюты, налаживание механизма проведения ICO, в которых нуждаются крымские компании”, — сказал Припачкин.
Он пояснил, что оформить программу в качестве законодательной инициативы станет возможно после принятия федеральных законов о регулировании криптовалют. Законопроект “О цифровых финансовых активах” был внесен в Госдуму РФ 20 марта группой депутатов во главе с руководителем комитета по финрынкам Анатолием Аксаковым. Позднее он выразил уверенность, что закон будет принят до конца весенней сессии — в мае-июне.
“Насколько я понимаю, к лету Госдума планирует принять эти законопроекты. После чего уже мы будем смотреть, как продвигать программу”, — отметил президент РАКИБ.
О возможном эксперименте с внедрением в экономику Крыма криптовалюты заявлял в августе прошлого года министр финансов РФ Антон Силуанов. Уже в этом году о подобных планах сообщил Георгий Мурадов, постоянный представитель президента РФ. Накануне, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме, он заявил о необходимости не только выпуска криптовалюты, но и создания на полуострове криптокластера.
Источник
21:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!