Гендиректор Pantera Capital: самое время купить биткойн

Гендиректор Pantera Capital: самое время купить биткойн
Гендиректор Pantera Capital: самое время купить биткойн

В связи с последними колебаниями курса биткойн на рынке проснулся бычий настрой. По словам одного директора хедж фонда криптовалюты еще покажут класс.
Дэн Морхед, генеральный директор инвестиционной фирмы Pantera Capital, основанной в Сан-Франциско, говорит, что биткойн уже находится на нижней графе, а черные дни медвежьего рынка, вероятно, уже позади.

Морхед объяснил CNBC, что биткойн, доминирующая криптовалюта по рыночной капитализации, вырос на 165 процентов в год – больше, чем за пять лет существования. Он также поделился одним техническим индикатором, который привлек его внимание:
«То, что быстро растет, вряд ли когда-либо опустится ниже 200-дневной скользящей средней. Сейчас очень хорошее время для покупки биткойна».
Также он утверждает, что не нужно трейдеру быть гениальным, чтобы найти хорошую сделку. Он объяснил:
«Это на 65 процентов ниже максимума, такая возможность бывает только раз».
Морхед имеет приличный багаж рассказов о бычьем настрое биткойна.
В феврале генеральный директор Pantera Capital поделился знаниями о том, что институциональные инвесторы едва ли задействованы в криптовалютном рынке, оставляя много возможностей для расширения. Он объяснил:
«Есть такой институциональный аппетит, чтобы получить доступ к этому. Это класс активов в полтора триллиона долларов, которым никто не владеет. Это довольно дико. И он также получил только 0,1% корреляции с остальными финансовыми рынками. И Биткойн по-прежнему не пользуется спросом институциональных инвесторов».
Дэн Морхед также сообщил клиентам, что он «редко имеет такую сильную убежденность в сроках». Он прогнозирует цену на биткойн в 20000 долларов в 2018 году.
Напомним, совсем недавно японская полиция арестовала 12 человек в связи с предполагаемым случаем мошенничества с покупкой криптовалюты биткойн на сумму 190 миллионов Иен (около 1,7 миллион долларов).
Источник
21:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!