До 10 лет тюрьмы грозит похитителю майнинг-ферм

До 10 лет тюрьмы грозит похитителю майнинг-ферм
До 10 лет тюрьмы грозит похитителю майнинг-ферм
Прокуратура города Гатчины признала легитимным возбуждение уголовного дела по факту хищения оборудования для майнинга в особо крупном размере, сообщает на своём сайте прокуратура Ленобласти.
Неизвестный злоумышленник сбил навесной замок, проник в помещение в п. Тяглино Гатчинского района и украл 10 майнинг-ферм, общей стоимостью 2,5 млн. рублей.

По этому факту Следственным Управлением УМВД России Гатчинского района Ленинградской области вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Гатчинская городская прокуратура сочла постановление законным и обоснованным.
«В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Ход расследования поставлен прокуратурой на контроль», — сообщается на сайте прокуратуры Ленинградской области.
Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы согласно п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Похитителя разыскивает полиция.
Ранее мы сообщали о том, что в городе Заполярный из квартиры жилого дома было похищено оборудование для майнинга криптовалют на сумму около 500 тыс рублей. Похищение было реализовано весьма необычным способом — злоумышленники не стали взламывать замки и двери, но вместо этого проникли в подвальное помещение, вырыли подкоп в квартиру, находившуюся на 1 этаже и похитили ферму.
Источник
21:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!