Пользователи Kraken два дня ждали обновления системы. Функционал биржи все еще ограничен

Пользователи Kraken два дня ждали обновления системы. Функционал биржи все еще ограничен
Пользователи Kraken два дня ждали обновления системы. Функционал биржи все еще ограничен
Kraken, пятая по величине криптовалютная биржа, возобновила функционирование после планового обслуживания, которое должно было пройти за два часа, но вместо этого заняло два дня.

Длительное ожидание возобновления работы биржи взволновало многих пользователей, поскольку в этот период не были доступны не только торговые операции, но также и вывод средств. В то же время «медвежьи» новости из Кореи появились в сети, пользователи переживали за сохранность своих средств.
Сайта все еще нет, но вы держитесь!
Согласно некоторым данным, в качестве моральной компенсации базирующаяся в Сан-Франциско биржа освободит всех клиентов от уплаты торговых комиссий в конце месяца. В сообщении на своем блоге компания принесла свои извинения, а также заверила, что средства пользователей остаются в сохранности:
Мы приносим извинения за неопределённость, вызванную недоступностью биржи. Планируемые работы были вызваны необходимостью перехода от старой торговой платформы к новой системе. Это улучшение, о котором так давно просили клиенты, и над которым мы усердно работали на протяжении долгого времени.
Все началось в прошлую среду, когда Kraken предупредила клиентов, что на следующий день платформа будет недоступна ввиду проведения системного обновления. На тот момент компания оценила длительность обновления в «примерно 2 часа… возможно дольше».
Как и было запланировано, работы начались в четверг в 05:00 UTC. Но все остальное пошло не по плану. После того, как объявленный срок в 2 часа закончился, в 07:34 UTC представители биржи объявили:
«Обновление идет медленнее, чем мы ожидали».
Прошло еще несколько часов, и в конце тоннеля загорелся свет. В 15:27 UTC Kraken объявила пользователям:
«Мы находимся на заключительной стадии установки обновления. Мы уже почти завершили его, но трудно дать точный прогноз по срокам восстановления работы, поскольку это зависит от того, как пройдет окончательное тестирование».
Источник лента_анк инвестиции эфир бутерин майнинг bitcoin ethereum ICO ЛентаАнк НовостиКриптовалют НовостиБиткоин
21:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!