В Швеции построят крупную майнинговую ферму.

В Швеции построят крупную майнинговую ферму.
В Швеции построят крупную майнинговую ферму.

Базирующаяся в Майами компания The Future of Mining (TFOM) строит поблизости города Эльвсбюн на севере Швеции крупный майнинговый дата-центр. Об этом пишет Bitcoin. com.
Американская компания заключила с властями города договор, согласно которому TFOM арендует у муниципалитета помещение под майнинговые мощности площадью 1500 кв. м.

Как сообщает издание, на территории коммуны Эльвсбюн уже ведут свою деятельность несколько фирм, специализирующиеся на блокчейн-технологиях и высокопроизводительных вычислениях. Одна из них — известный китайский производитель майнингового оборудования Canaan Creative.
По словам представителей TFOM, основной целью строительства новой фермы является расширение масштабов деятельности по добыче криптовалюты и расширение клиентской базы за счет жителей ЕС.
Мэр Эльвсбюна Хелена Олунд положительно отнеслась к начинаниям компании TFOM и похвалила шведских регуляторов за их стремление воспользоваться возможностями, которые открывает развитие биткоин- и блокчейн-индустрии.
«Швеция находится на правильном пути, обеспечивая рост новой развивающейся индустрии. Мы очень очень рады и гордимся тем, что сделали этот шаг вместе с The Future of Mining», — сказала она.
Дата-центр будет расположен на заброшенном участке, на котором раньше находилось Национальное управление телекоммуникаций. Участок подключен к двум из трех волоконных сетей, проходящих через территорию, и расположен рядом с подстанцией мощностью 80 МВт.
TFOM планирует запустить первые 5 МВт майнинговых мощностей уже в ноябре, а остальные 35 МВт — в течение следующих 18 месяцев.
Стоит также отметить, что криптовалюты становятся все более популярными в Швеции. Об этом свидетельствует и рост спроса на биткоин на популярной p2p-платформе LocalBitcoins.
Источник
21:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!