Bitmain разместит майнинговую ферму в Вашингтоне

Bitmain разместит майнинговую ферму в Вашингтоне
Bitmain разместит майнинговую ферму в Вашингтоне
Производитель майнингового оборудования получит 10 акров, которые будут выставлены на продажу через год.
Руководство округа Уолла-Уолла в штате Вашингтон (США) утвердил передачу земли в аренду компании Ant Creek с вероятностью дальнейшей продажи ее производителю майнинг-оборудования из Китая Bitmain. Об этом информирует издание Union Bulletin.

СМИ пишут, что сооснователь Bitmain Джихан Ву является единственным управляющим Ant Creek. Фирма получит 10 акров, которые будут выставлены на продажу через год. За их аренду организация собирается платить $4700 каждый месяц. Вместе с тем первоначальное предложение на покупку 30 акров земли было отклонено.

Тем временем жители округа Уолла-Уолла обеспокоены по поводу объёмов энергии, которую будет потреблять новое учреждение. Они уверены в том, что Ant Creek собирается только обогащать собственника мощностей без отчисления средств в бюджет региона.

Напомним, в начале марта сооснователь Bitmain заявил, что планирует в ближайшем будущем инвестировать в частные центробанки. Также тогда он анонсировал намерения компании вложить средства в 20-30 стартапов, создающих систему, которая задействует технологию блокчейн для легитимного выпуска частных валют.

В январе Bitmain реализовала первую партию новых майнеров менее чем за сутки. Это произошло благодаря тому, что производитель майнингового оборудования выпустил новую модель Antminer, она получила название «Antminer A3».
00:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!