В Китае выпустили блокчейн-руководство для чиновников

В Китае выпустили блокчейн-руководство для чиновников
В Китае выпустили блокчейн-руководство для чиновников
Власти Китая разработали и опубликовали книгу «Блокчейн – руководство для чиновников». Аналитики говорят о масштабном внедрении распределенного реестра.
Китай продолжает удивлять. Страна, которую по умолчанию считают противницей криптовалют, на самом деле готовит почву для внедрения блокчейна во все сферы жизни?

Об этом заговорили еще активнее после того, как официальный печатный орган коммунистической партии Китая опубликовал книгу под названием «Блокчейн – руководство для чиновников». В нем четко описывается все – от начала и до современного состояния. Как технология была создана, как развивалась, где применяется, какие есть сложности с ее внедрением, какие проблемы она может создать и какие перспективы открывает.

Говорят, что власти Китая пошли на такой шаг специально, чтобы подготовить чиновников к повсеместному внедрению блокчейна в разных сферах жизни страны.

Вполне возможно, что так и будет. В Китае уже есть группа исследователей, которые публикуют ежемесячный рейтинг криптовалют. Есть группа, которая разрабатывает государственные стандарты для блокчейна. Недавно китайский цифровой суд признад доказательства, зафиксированные в блокчейне, имеющими юридическую силу. Так что вполне возможно от Китая стоит ждать сюрпризов.
00:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!