В КИТАЕ У БЛОКЧЕЙНА ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ПОТЕНЦИАЛ В ЛОГИСТИКЕ, ГОСУПРАВЛЕНИИ И ЗДРАВООХРАНЕНИИ

В КИТАЕ У БЛОКЧЕЙНА ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ПОТЕНЦИАЛ В ЛОГИСТИКЕ, ГОСУПРАВЛЕНИИ И ЗДРАВООХРАНЕНИИ
В КИТАЕ У БЛОКЧЕЙНА ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ПОТЕНЦИАЛ В ЛОГИСТИКЕ, ГОСУПРАВЛЕНИИ И ЗДРАВООХРАНЕНИИ
Обзор рынка блокчейн-технологий от PwC и VeChain за 2018 год показал, что блокчейн-технологии в Китае, помимо финансового сектора, будут широко применяться в логистике, государственном управлении и медицине, сообщают наши коллеги SanyanBlockchain.

Международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) и сингапурская dAPP/ICO платформа для бизнеса VeChain опубликовали результат совместного исследования применения блокчейн-технологий в различных бизнес-индустриях, сосредоточившись на анализе китайского рынка.
Обзор рынка 2018 показал, что перспективными областями для применения блокчейн-технологий, помимо финансового сектора, являются индустрии логистики, государственного управления и здравоохранения.

Проанализированная в процессе исследования статистика также показала, что все чаще поступают запросы на применение блокчейн технологий в матрице соответствия требований безопасности (SRTM).

Также, более 50% респондентов из китайских компаний заявили, что уже используют блокчейн-технологии для распределенного хранения данных, аутентификации личности, обмена информацией и управления цепочкой поставок.

Блокчейн широко применяется в крупнейших международных корпорациях: все топ-10 корпораций списка Forbes Global 2000, включая Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC), холдинг Berkshire Hathaway, а также компанию Apple, находятся на разных стадиях исследования блокчейн-технологии. При этом, технологией интересуются компании из абсолютно разных индустрий, что может говорить о ее универсальности ее ценности.
00:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!