Walmart использует блокчейн для отслеживания посылок

Walmart использует блокчейн для отслеживания посылок
Walmart использует блокчейн для отслеживания посылок
Walmart подал патентную заявку в USPTO, в которой описывается использование блокчейна для улучшенного отслеживания посылок.
В новой заявке под названием “Устройство и метод резервирования доставки” описана сеть камер хранения для посылок. Ее загруженность отслеживается с помощью технологии распределенного реестра.

Кроме того, компания разрабатывает технологии автоматизации процесса доставки, однако до сих пор использование блокчейна ограничивалось сферой продуктов питания.
Согласно недавно опубликованной заявке, компания предлагает блокчейн-систему управления специальными боксами для доставки, в которых в безопасности могут храниться посылки в течение долгого времени, пока их не заберет получатель.
Некоторые варианты предполагают, что камеры хранения будут использовать блокчейн для резервирования места. Это значит, что каждая станция может стать нодой.
— сказано в заявлении Walmart
В заявке также часто применяется термин “публичный реестр”. Вероятно, речь идет о том, что Walmart будет не единственным оператором камер хранения и предоставит доступ другим компаниям.
Ранее Walmart подал патентную заявку на создание блокчейн-платформы для перепродажи товаров.
Кроме того, совместно с IBM американский ритейлер намерен изучить возможность использования блокчейна для отслеживания цепочки поставок продуктов питания с использованием “смарт-упаковки”.
00:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!