Один из основателей Apple Стив Возняк предсказал, что биткоин станет единой мировой валютой

Один из основателей Apple Стив Возняк предсказал, что биткоин станет единой мировой валютой
Один из основателей Apple Стив Возняк предсказал, что биткоин станет единой мировой валютой

Стив Возняк полагает, что биткоин способен быть "родной валютой" всемирной паутины и ждет этого с большой надеждой.

Об этом американский изобретатель и программист, соучредитель компании Apple Computer рассказал в интервью CNBC.

Таким образом Возняк, выступая на конференции Money20/20, поддержал точку зрения главы Twitter Джека Дорси. Сам Дорси ранее уверял, что биткоин может превзойти по значимости американский доллар в ближайшие 10 лет.

"Я приобретаю то, что говорит Джек Дорси, а не то, в чем я убежден, что это непременно случится, я бы этого хотел, это такое чистое мышление", - ответил Возняк журналистам CNBC.

Сам биткоин американский изобретатель назвал "чистым цифровым золотом" и "абсолютно децентрализованным" активом, поскольку он не привязан к конкретной компании и бизнес-модели.

"Биткоин математически определен, есть определенное количество биткоинов, есть способ, которым он распространяется ... и он чист, и нет человека, который отвечает за него, нет компании, и это просто ... Что-то мне говорит, что это является естественным, а природа важнее всех наших человеческих конвенций", - сказал Возняк в интервью.

Возняк приобрел свои первые биткоины по цене $700, что на $6700 меньше их сегодняшней стоимости, а позднее продал все монеты, кроме одной. Также Стив владеет двумя монетами ETH (эфирами).

В январе 2018 года НВ сообщало о том, что сооснователь корпорации Apple Стив Возняк продал свои биткоины. По словам изобретателя, он устал нервничать, наблюдая за курсом криптовалют. Возняк рассказал, что приобрел биткоины из любопытства, когда криптовалюта стоила $700 за монету, потому, что хотел "поэкспериментировать с ним". Но после того, как рынок начало лихорадить осенью прошлого года, Стив Возняк обналичил свои биткоины.
00:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!