Kakao внедряет блокчейн

Kakao внедряет блокчейн
Kakao внедряет блокчейн
Самый популярный месседжер Южной Кореи Kakao внедряет блокчейн. Проектом будет руководить бывший директор компании FuturePay Джейсон Хан. По данным Reuters, компания планирует сформировать новый отдел, который займётся разработкой платёжных функций на блокчейне.


Впервые о возможности перехода Kakao на блокчейн заявили в марте 2018 года. Тогда информация ходила на уровне слухов. Теперь официально подтверждено, что компания планирует перевести на блокчейн все платёжные функции. Этот шаг позволит избавить пользователей месседжера от посредников при оплате услуг. Однако он же фактически сделает Kakao монополистом на рынке Южной Кореи, поскольку компания охватывает 94% внутреннего рынка страны. Кроме того, Kakao будет тесно сотрудничать с национальными финансовыми Регуляторами.

По словам Джейсона Хана в его интервью изданию Coindesk, компания хочет сделать криптовалютный рынок Южной Кореи прозрачным, поскольку между обещаниями стартапов и их действиями существует большая разница. Kakao постепенно перейдёт на децентрализованную модель работы. Ранее сообщалось, что в Южной Корее могут снять запрет на проведение ICO, при условии доработки правил регулирования процедуры.
00:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!