Немецкий банк VPE запустит сервис криптовалютной торговли

Немецкий банк VPE запустит сервис криптовалютной торговли
Немецкий банк VPE запустит сервис криптовалютной торговли
VPE WertpapierhandelsBank AG заключил партнерство с берлинской технологической компанией solarisBank с целью запуска криптовалютной торговли для институциональных инвесторов.
Немецкий банк VPE запустит сервис криптовалютной торговли
Банк специализируется на брокерской деятельности и обслуживании рынка ценных бумаг. VPE регулируется BaFin и, предположительно, является первым банком в стране, предлагающим услуги по торговле цифровыми валютами.

Согласно заявлению на сайте банка, услуга будет доступна исключительно институциональным и профессиональным инвесторам. В то же время, частный клиент всегда сможет сделать запрос в письменной форме, чтобы его считали профессиональным клиентом.

В последние годы такие криптовалюты, как Litecoin (LTC), Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC) и другие, стали многообещающим классом активов. Сегодня торговля криптовалютами ограничена криптовалютными биржами и онлайн-рынками. Мы рады стать первым немецким банком, предлагающим нашим клиентам криптовалютные торговые услуги.

Продукт был разработан совместно с компанией solarisBank – технологическая компания, которая занимается цифровыми банковскими платформами. Также VPE заявил, что клиенты получат доступ к отдельному кошельку в банке.

Ранее в этом месяце инвестиционный банк Barclays проводил предварительную оценку того, достаточно ли интереса клиентов для запуска собственной площадки для торговли криптовалютами.

В марте Газпромбанк объявил о своем намерении проводить пилотные сделки с цифровыми валютами через дочернюю структуру в Швейцарии. Согласно заявлению банка, Швейцария была выбрана из-за более либерального законодательства.
00:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!