Крупный южнокорейский банк запустит сервис для хранения криптовалют.

Крупный южнокорейский банк запустит сервис для хранения криптовалют.
Крупный южнокорейский банк запустит сервис для хранения криптовалют.

Один из крупнейших финансовых институтов Южной Кореи Shinhan Bank анонсировал запуск сервиса хранения криптоактивов. Об этом пишет Bitcoinist.
“Этот сервис позволит хранить приватные ключи в виртуальном хранилище нашего банка, — отметил один из представителей Shinhan Bank. — В новом сервисе будет предусмотрено отсутствие комиссий при депонировании средств и небольшая комиссия при их снятии”.
Информацию о новом банковском сервисе, в частности, подтверждает известный местный Twitter-аккаунт Crypto Korean. В ответ на предположение, что Shinhan станет новым “Coinbase, но только на основе реального банка”, Crypto Korean написал следующее:
“…я полагаю, что многие банки сделают подобное в ближайшие 1-2 года”.
После он добавил, что “банки будут делать буквально все для того, чтобы зарабатывать деньги”.
Также по мнению Crypto Korean, новый банковский сервис будет пользоваться значительным успехом в этой стране, особенно учитывая недавние события на бирже Bithumb, когда хакерам удалось завладеть персональными данными более 30 000 пользователей биржи.
Помимо виртуального биткоин-хранилища, Shinhan Bank планирует создать собственную инфраструктуру для криптовалютной экосистемы, которая будет включать соответствующие мобильные приложения и аналитические сервисы.
Разработкой нового сервиса Shinhan Bank занялся в этом году. Ожидается, что запуск платформы состоится в ближайшее время. По словам представителей банка, сервис позволит хранить криптовалюты, пользуясь при этом всеми преимуществами традиционного банковского обслуживания.
Созданный в 1897 году Shinhan Bank исторически является первым банковским учреждением Кореи. В настоящее время это один из трех крупнейших южнокорейских банков, с 13 тысячами сотрудников и активами под управлением на сумму $192 млрд.
Источник lenta_ank лента_анк
21:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!