МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР KOREA TELECOM ВНЕДРЯЕТ BLOCKCHAIN

МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР KOREA TELECOM ВНЕДРЯЕТ BLOCKCHAIN
МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР KOREA TELECOM ВНЕДРЯЕТ BLOCKCHAIN
​Ведущий оператор мобильной связи Южной Кореи Korea Telecom сообщил, что будет применять новую телекоммуникационную систему на blockchain для увеличения сетевой безопасности. Такая информация была предоставлена СМИ.

Цифровой инфраструктурный проект компании, который называется «Будущее интернета», даст возможность людям и компаниям получать вознаграждение за применение личных данных, а не данных операторов интернет-порталов, таких как Google, которые сейчас монополизируют доступ к личным данным, отметил один из главных исследователей компании Сео Янг-ил.

В интервью изданию The Korean Herald, руководитель blockchain-центра компании в Institute of Convergence Technology заявил: «Благодаря применению технологии blockchain, данные будут защищены от киберпреступников, поскольку они будут передаваться через защищенную сеть blockchain, и пользователи смогут обмениваться своими личными данными друг с другом на основе доверия без необходимости полагаться на посредников».

Конечная цель компании состоит в том, чтобы обновить сетевую инфраструктуру Южной Кореи при помощи технологии blockchain в течение следующих нескольких лет. По словам Янг-ила «blockchain станет одной из основных технологий четвертой промышленной революции».
00:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!