Блокчейн сделает медицину честной

Блокчейн сделает медицину честной
Блокчейн сделает медицину честной

Внедрение технологии блокчейн в сферу здравоохранения позволит повысить доверие, заявил Дмитрий в преддверии ICO Summit Kazan, который пройдет в Иннополисе 9-11 апреля 2018 г.

По словам Дмитрия Кулиша, низкое доверие – ключевая проблема современного здравоохранения. А технология распределенного реестра, реализованная на всех этапах здравоохранения, позволит пациентам и исследователям использовать прозрачные данные.
«Пациент понимает, что никто не мотивирован сказать ему правду о том, какой на самом деле эффект имеет та или иная таблетка. Эта правда не нужна ни государству, ни врачу, а уж тем более ни бедному производителю таблетки. Происходит трагедия переключения пациентов от честных профессиональных врачей к знахарям и гомеопатам, которые уверенно доводят пациента до могилы и точно так же никому об этом не рассказывают.
Если мы запишем все таблетки, которые пациент принимал, в блокчейн, а через два года посмотрим на его здоровье, то смухлевать никому не удастся. Быстро станет понятно, у кого надо лечиться — у участкового врача или у знахаря-гомеопата».
Как считает Дмитрий Кулиш, скорость внедрения блокчейна в здравоохранение зависит от инициатив, которые будут представлять интересы пациентов. Только в этом случае блокчейн максимально быстро распространится в индустрии.
00:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!