Министр финансов Южной Кореи: технология Blockchain может революционизировать мир

Министр финансов Южной Кореи: технология Blockchain может революционизировать мир
Министр финансов Южной Кореи: технология Blockchain может революционизировать мир

По словам южнокорейского новостного ресурса Yonhap, во время поездки в Китай с целью экономических переговоров министр финансов Южной Кореи Ким Донг-Йон положительно высказался о потенциале Blockchain, заявив, что технология «может революционизировать мир».

Во время встречи с главой Народного банка Китая Чжоу Сяочуанем Йон также сказал о необходимости более тесного сотрудничества с Китаем по развитию технологии Blockchain.
Йон повторил, что Министерство финансов Южной Кореи не планирует запрещать или ограничивать криптовалюты внутри страны, добавляя:
«Технология Blockchain является важным технологическим прорывом для развития четвертой промышленной революции, министерство будет осторожно подходить к регулированию криптовалютного рынка. Для отрицательных случаев использования криптовалют министерство будет вводить строгие правила».
В то время как некоторые заявили, что криптовалюты не нужны для того, чтобы пользоваться преимуществами технологии Blockchain, Йон видит эти технологии как неразрывно связанные:
«Для блокчейн-платформ с открытым исходным кодом необходимы криптовалюты в качестве стимулов для участия людей в сети».
Положительные отзывы министра о Blockchain и криптововалютных рынках приходят после периода более жестких ограничений на крипто инвестиции и обменники в Южной Корее, после запрета страны на анонимную торговлю криптовалютами и ложного испуга общего запрета, который привел к падению рынков.
00:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!