Еженедельный контент на вашей почте

Еженедельный контент на вашей почте
Еженедельный контент на вашей почте
Пуэрто-Рико привлекает криптовалютных инвесторов
Криптовалютные инвесторы США уходят от уплаты налога на прирост капитала переезжая на остров Пуэрто-Рико.

Криптовалютные инвесторы считают Пуэрто-Рико, с его лояльным налоговым законодательством, идеальным местом для построения бизнеса. В связи с недавними действиями налоговиков США, все больше инвесторов и владельцев компаний думают о смене места дислокации.
Ураган Мария в прошлом году нанес серьезный урон экономике Пуэрто-Рико, и государство все еще не оправилось от последствий бури. Тем не менее, есть группа инвесторов, которая рассматривают Пуэрто-Рико как своего рода налоговую гавань. Туда входят криптовалютные инвесторы и владельцы стартапов, желающие избежать жесткой налоговой политики США.
На этой неделе этот губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росселио проводил совещание по поводу тяжелого финансового положения острова. Затрагивались вопросы криптовалютной торговли и инвесторов, желающих воспользоваться налоговыми льготами острова.
Прошлой осенью ураган Мария обрушился на Пуэрто-Рико и уничтожил практически все на своем пути, включая электрическую сеть острова. Спустя несколько месяцев после шторма, примерно 20% жителей по-прежнему живут без электричества.
Похоже, переехав на остров, криптотрейдеры легко могут уйти от уплаты налогов на прирост капитала за торговлю криптовалютой. IRS США рассматривает криптовалюту как собственность, а это означает, что она облагаются налогом на прирост капитала.
Пуэрто-Рико привлекателен для любителей криптовалют благодаря статье 22 налогового кодекса, позволяющей нерезидентам острова не платить налоги на прирост капитала.
Столь сильный приток криптоэнтузиастов не мог остаться незамеченным – с 14 по 16 марта в Пуэрто-Рико состоится конференция под названием «Пуэрто-Крипто». Организаторы конференции представляют остров, как самый дружелюбный для предпринимателей, инвесторов и поставщиков услуг регион США.
То, что остров столь радушно приветствует криптоинвесторов не удивительно – необходимость восстанавливать экономику после урагана заставляет губернатора острова Рикардо Росселио срочно изыскивать на это средства и привлекать инвесторов. Росселио положительно высказался также о внедрении технологии блокчейн на территории Пуэрто-Рико.
00:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!