Минэнерго предложило майнить за полярным кругом

Минэнерго предложило майнить за полярным кругом
Минэнерго предложило майнить за полярным кругом
Министерство энергетики России посоветовало компаниям, которые создают фермы для добычи криптовалют, перемещаться на Кольский полуостров, поскольку там в изобилии присутствует дешевая электроэнергия, сообщают «Ведомости».
Замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи заявил, что он приветствует производителей криптовалюты, которые расположили свои мощности в Сибири – этот регион также отличается относительно низкими ценами на электричество. По его мнению, такие предприниматели создают дополнительный спрос.
«Мы относимся к этому нормально. Майнеры идут туда, где электроэнергия дешевая. В моем понимании, если система выдерживает, почему бы и нет», – сказал Кравченко.
Ранее влиятельный британский журнал Economist назвал Иркутск лучшим местом для майнинга криптовалюты. Издание считает, что там крайне низкая стоимость электричества и более подходящие климатические условия, благодаря которым быстро охлаждаются компьютерные мощности, необходимые для майнинга.
00:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!