Алмазная биржа Израиля планирует выпуск двух криптовалют

Алмазная биржа Израиля планирует выпуск двух криптовалют
Алмазная биржа Израиля планирует выпуск двух криптовалют
Израильская биржа драгоценных камней считается одной из самых крупных во всем мире, она решила выпустить 2 новые криптовалюты с поддержкой алмазов.


Выпуск новой валюты, обеспеченной бриллиантами, станет новым витком в индустрии криптовалют. Руководители Алмазной биржи понимают, что нужно будет показать плюсы нового финансового инструмента, чтобы покупали криптомонеты не только новые пользователи, но и консервативные игроки.
О двух новых валютах
Криптовалюта будет представлена в двух разновидностях: первая получит наименование Carat (Карат), а вторая Cut (Кат). Криптомонета под названием «Карат» будет ориентированы на инвесторов со всего мира, а «Кат» направлена для осуществления расчетов и договоров между консервативными участниками торгов на рынке алмазов. Предварительная продажа Cat началась 5 февраля 2018 года.
Новые криптоденьги будут подкреплены закупками драгоценных камней на рынке Израиля. Эксперты и аналитики уверены, что израильская биржа драгоценных камней после запуска своей криптовалюты с поддержкой алмазов сможет заработать состояние, а «Карат» и «Кат» займут лидирующие позиции среди иных виртуальных денег. Аналитики отмечают, что Carat и Cat будут привлекательными для инвесторов и конкурентоспособными на мировом рынке.
После выпуска биржей криптомонет, которые на одну четвертую будут обеспечены алмазами, эксперты прогнозируют стабильность валюты. Сравнивая биткоин, эфир и другие виртуальные материальные ресурсы, можно сказать, что «Кат» и «Карат» не будут падать в цене из-за стабильного установленного курса. Руководители Алмазной биржи отметили, что применение блокчейна станет привлекательным для инвесторов, а торговля драгоценными камнями будет более прозрачной и результативной.
В докладе Минюста сообщается, что продажа алмазов на рынке сейчас не очень прогрессивная из-за минимального отличия стоимости между обработанными и необработанными драгоценными камнями. Также большинство договоров на бирже осуществляется без оформления соответствующих бумаг, что является отрицательным фактором. Минфин и банковские структуры уверены, что израильская биржа хочет минимизировать зависимость Израиля от наличных денежных средств.
Новая израильская разработка
Для того чтобы израильская биржа драгоценных камней успешно запустила свою криптовалюту с поддержкой бриллиантов, была разработана специальная автоматизированная программа. Она фиксирует стоимость оформленных сделок от производителей драгоценностей, ритейлеров и трейдеров. Данные о сделках подкрепляются регулярными исследованиями на международном рынке.

Новая разработка охватывает порядка 18 тысяч категорий драгоценностей по различным показателям: массе, оттенке, чистоте и огранке. Эта и другая информация помогает экспертам устанавливать каждый месяц новый индекс цен. Ежемесячно данные в системе проверяет аудиторская фирма и анализирует прейскурант стоимости алмазов.
Многие средства массовой информации сообщают, что цена 1 «Карата» будет на двадцать пять процентов поддерживаться алмазами, которые будут в свободном доступе на торговой площадке. Насколько популярной и востребованной будет новоиспеченная криптовалюта, покажет только время.
00:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!