Финансовый надзор Швейцарии выступил за свободный оборот криптовалюты

Финансовый надзор Швейцарии выступил за свободный оборот криптовалюты
Финансовый надзор Швейцарии выступил за свободный оборот криптовалюты
Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками выступила против ужесточения контроля оборота криптовалют. Об этом говорится в рекомендациях службы для швейцарских стартапов, опубликованных 16 февраля на официальном сайте службы.

Служба по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA) выступает в поддержку первичного размещения монет или токенов (ICO). Также служба будет способствовать развитию стартапов, основанных на технологии блокчейн. Рекомендации рассчитаны на то, чтобы провести границу между законной деятельностью по привлечению инвестиций и отмыванием капитала, имеющего криминальный характер.
Также за скорейшее внедрение информационных технологий в экономический сектор высказывался министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амман. Компания PricewaterhouseCoopers, специализирующаяся на консалтинге и аудите, предоставила данные, согласно которым четыре крупнейшие компании выбрали Швейцарию как базу для проведения ICO.
В опубликованных правилах токены разделены на три категории: как платежное средство, токены прав доступа к сервисам или услугам и токены, размещаемые как ценные бумаги. И законодательно регулироваться эти категории будут по-разному.
Напомним, что криптовалюты запрещены в Китае и Южной Корее. В остальном мире к ним относятся скептически, оценивая риски, связанные с ними выше, чем возможную выгоду. В России идет обсуждение проекта закона, который будет регулировать обращение криптовалют. Принятие этого закона планируется в конце марта 2018 года. Однако продолжаются споры экспертов о пользе применения криптовалюты в экономике страны.Также криптовалюты часто становятся объектом хищений киберпреступников.
00:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!