Газпромбанк планирует проведение сделок с криптовалютами в Швейцарии

Газпромбанк планирует проведение сделок с криптовалютами в Швейцарии
Газпромбанк планирует проведение сделок с криптовалютами в Швейцарии

Заместитель председателя правления Газпромбанка Александр Соболь рассказал, что в 2018 году Газпромбанк, при содействии дочерней структуры в Швейцарии, планирует проведение пилотных сделок с криптовалютами.

«Это будут какие-то пилотные сделки, не в крупных масштабах, а для себя. Существует определенный спрос на подобные услуги со стороны крупных частных заказчиков. Мы, со своей стороны, рассматриваем возможность организации такого сервиса», — заявил Соболь.
«Поскольку законодательство в Швейцарии более лояльно относится к цифровым активам, операции с криптовалютой тщательно изучаются дочерней структурой в Швейцарии», — отметил зампред правления Газпромбанка.
Конкретного формата работы с цифровыми активами у банка пока нет. Вопрос о возможности предоставления подобных услуг своим клиентам, либо о проведении подобных операций только в рамках собственных инвестиций, тоже пока не решен.
Как известно, в России криптовалютные операции пока не регулируются законом, однако Госдума намерена в ближайшее время принять законопроект «О цифровых финансовых активах», которым будут регламентироваться все правила обращения криптовалют.
00:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!