В Пуэрто-Рико построят криптоутопию

В Пуэрто-Рико построят криптоутопию
В Пуэрто-Рико построят криптоутопию
Группа инвесторов, переехавших на карибский остров этой зимой, планирует создать там «криптовалютную утопию», сообщает The New York Times.
Группа энтузиастов состоит из людей, наживших своё состояние на виртуальных сделках. Ее лидером стал Брок Пирс, директор Bitcoin Foundation. Также в группу входят такие бизнесмены, как Мэтт Клеменсон, создатель блокчейн-лотереи , Холзи Минер, создатель новостного сайта CNET и блокчейн-компании Videocoin, и др.

Предприниматели планируют ввести на острове полностью виртуальную денежную систему и создать блокчейн, при этом сделав все контракты общедоступными.
Инвесторы выбрали Пуэрто-Рико для воплощения своей мечты, после того как ураган Мария уничтожил в сентябре инфраструктуру острова. Одновременно с этим в мире начал резко расти биткоин. Связав оба эти события, инвесторы решили вложиться в будущее государства. Дополнительным плюсом для принятия решения стал тот факт, что на острове введётся беспрецедентная налоговая политика: тут нет подоходных налогов на население и налогов на малый бизнес.
На данный момент группа предпринимателей находится в поиске недвижимости: они мечтают открыть собственные аэропорты и морские порты. Однако уже сейчас они владеют некоторыми отелями и даже музеями в районе Старого Сан-Хуана.
На данный момент бизнесмены ведут переговоры с местным правительством о создании первого криптовалютного банка. Отмечается, что само правительство заинтересовано этой темой и даже проведёт конференцию по блокчейну в марте этого года.
00:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!