Нововведения в Инстаграм: как не потерять и увеличить свой охват

Нововведения в Инстаграм: как не потерять и увеличить свой охват
Нововведения в Инстаграм: как не потерять и увеличить свой охват
Те, кто занимается продвижением своего аккаунта в инстаграмм, уже знают, как сильно сейчас скачут охваты из-за выдачи умной ленты. Мы собрали для вас несколько советов, как можно не только не потерять, но и увеличить свой охват, благодаря простым действиям.

Совет 1. Как бы банально не было – не бойтесь попросить своих пользователей поставить вам лайк или прокомментировать пост. Именно благодаря этим действиям ваш пост увидят как можно больше пользователей. По этому случаю и мы просим вас поставить нам лайк, если вам полезны наши посты )
Совет 2. Создавайте такой контент, который вызывает споры или желание поставить лайки. Привлекайте внимание к своему аккаунту. Достичь этого можно с помощью ярких изображений, цепляющего видео или спорных тем, побуждающих комментировать. Но не переборщите, все уместно только в меру.

Совет 3. Не пренебрегайте проведением лайф эфиров. Даже если они будут короткими. Главное, чтобы это было интересно или полезно для пользователей.
Совет 4. Делайте свой контент разнообразным: пусть в вашем аккаунте будут и видео, и лайф эфиры, и разные фото в карусели, и сторис. Так никто в вашем аккаунте не заскучает, активность не упадет.
Совет 5. Размещайте посты в одно и тоже время, тут важна регулярность. А еще важно знать, в какое именно время максимально ваша аудитория сидит в соцсетях. Для анализа времени можно использовать различные сервисы, о которых мы вам уже рассказывали в предыдущих постах.
19:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!