Снимаем стресс музыкой

Снимаем стресс музыкой
Снимаем стресс музыкой
Если вы постоянно в разъездах/встречах/совещаниях – стресс обычно обеспечен. Вам приходится прибегать к разным советам и уловкам, чтобы это не сильно отразилось на вашем здоровье.

Любопытный эксперимент провели британские неврологи: они предложили испытуемым собрать сложный пазл как можно быстрее, слушая различную музыку на всем протяжении задания. При этом участники были подключены к датчикам, которые регистрировали пульс, частоту дыхания, давление крови и мозговую деятельность.
По словам руководителя эксперимента Дэвида Льюис-Ходжсона (David Lewis-Hodgson) из Майндлаб Интернешнл (Mindlab International), маркетингового агентства, даже одно произведение из списка аудио снизило стресс участников на 65%. Это композиция «Weightless» группы Маркони Юнион (Marconi Union). К слову, данная композиция была разработана Маркони Юнион вместе со специалистами по звуковой терапии. Гармония Weightless, ее ритмический рисунок и басовые ходы действуют на слушателей так, что их сердцебиение замедляется, снижаются кровяное давление и уровень гормона стресса кортизола. Композиция ни в коем случае не рекомендуется при прослушивании за рулем.
В список рекомендуемых аудио вошли также композиции:
1. "Weightless," by Marconi Union
2. "Electra," by Airstream
3. "Mellomaniac (Chill Out Mix)," by DJ Shah
4. "Watermark," by Enya
5. "Strawberry Swing," by Coldplay
6. "Please Don't Go," by Barcelona
7. "Pure Shores," by All Saints
8. "Someone Like You," by Adele
9. "Canzonetta Sull'aria," by Mozart
10. "We Can Fly," by Rue du Soleil (Café Del Mar)
20:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!