Альты – в нокдауне, но не в нокауте. Дайте им прийти в себя.

Альты – в нокдауне, но не в нокауте. Дайте им прийти в себя.
Альты – в нокдауне, но не в нокауте. Дайте им прийти в себя.
Многие задают вопрос, почему альткоины так сильно сливаются в последние полтора месяца. И особенно часто спрашивают стоит ли брать эфир.
Как я вижу ситуацию: перед анонсом биткоин-ETF инвесторы стали переливать альты в биток. ВТС рос без капитализации, а это главный признак внутреннего оборота, а не захода свежих средств.
Теперь же, когда решение по ETF перенесли, биток начали сливать, но не назад в альты, а уже в фиат, отсюда такое сильное падение курса альтов.
А что король альтов – ETH? Эфир как был прекрасной инвестицией, так и остался. В отличие от большинства, у него есть свой блокчейн и умные контракты – технология, которую будут использовать, и которой нет в биткоине.
Его падение связано с обилием ICO в прошлом году. Проекты собирали средства в эфире, и когда рынок просел, организаторам, чтобы покрыть расходы на развитие проекта, надо было продавать в несколько раз больше эфира, из-за чего эфир еще больше проседал, таким образом получался замкнутый круг. Из-за большого объема продаж курс упал, но ETH от этого хуже не стал, и нынешняя просадка, по моему мнению, это подарок.
В целом, вкидываться в перспективные стоит так же, как докупать биткоин. Главный вопрос, это когда? Сейчас или подождать? Я считаю, что стоит немного подождать, пока не будет более понятной ситуации с биткоином, тк сначала идет рост ВТС, а потом уже альтов.
КМ КРИПТОмафия
20:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!