Биткоин просел на 14% за сутки

Биткоин просел на 14% за сутки
Биткоин просел на 14% за сутки
Все ждали битокоин-ETF как манну небесную, а решение вдруг отложили с 10 августа до 30 сентября. Из-за этого курс пролился на 14%. Новость-то по сути вообще нейтральная. И то как рынок на нее отреагировал, показывает насколько много в нем неопытных инвесторов, насколько много новичков, которые сливают биткоин только потому что видят длинные красные свечи.

Именно из-за этого в краткосроке курс упал. Долгосрочные же перспективы однозначно вверх и хорошим темпом.
Институциональные инвесторы.
Принятие биткоин-ETF это всего лишь вопрос времени. В случае положительного решения будет создан фонд для институционалов. Минимальная инвест. сумма $200к (только для крупных). Этот фонд будет застрахован от взлома и тем самым закроет главную боль крупных инвесторов, поэтому ждем. Даже если 30-го сентября не примут, то заявки на этом не прекратятся.
Массовые пользователи.
На этой неделе вышла новость о том, что в Старбаксе можно будет расплачиваться ВТС. Платежи будут проходить благодаря сервису Bakkt. Этот сервис перегоняет крипту в доллар, поэтому принимающие биток компании ничем не рискуют.
И вот представьте, когда клиента в Старбакс спрашивают: “Вы чем будете платить картой или наличными?”, а он в ответ “Биткоин”. Стоящий сзади него человек спросит продавца или загуглит, что это за новый вид оплаты такой.
А если сравнить график частоты запросов “Bitcoin” в гугл с графиком цены биткоина, то обнаружится, что они практически идентичны, взлеты и падения совпадают. Поэтому благодаря сервису Bakkt и благодаря тому, что его использует авторитетный Страбакс, количество компаний, которые подключат сервис будет постоянно расти, да и число людей, которые знают о крипте тоже. Короче новость реально супер, но отыграет она на долгосроке.
Вывод.
В краткосроке нейтральные новости просаживают рынок, но долгосрочные перспективы очень хорошие, индустрия быстро развивается в сторону создания условий как институционалов, так и массовых пользователей. Сами знаете какую возможность дают такие просадки.
КМ КРИПТОмафия
20:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!