Космический рост: хешрейт Биткоина достиг новой рекордной отметки

Космический рост: хешрейт Биткоина достиг новой рекордной отметки
Космический рост: хешрейт Биткоина достиг новой рекордной отметки
Хешрейт Биткоина побил новый рекорд на этой неделе. Несмотря на падение цены главной криптовалюты, её поддержка со стороны технических экспертов и майнеров продолжает неуклонно расти. Об этом пишет Bitcoinist.
Майнить Биткоин всё сложнее

По данным Blockchain, текущий хешрейт Биткоина достиг отметки 52 квинтиллиона хешей в секунду. Это число настолько большое, что имеет 18 нулей. В Твиттере новый рекорд Биткоина начали сравнивать с объёмом песка на Земле. Оказывается, в мире примерно существует 7 квинтиллионов песчинок, а наша планета вмещает 1236 квинтиллионов галлонов воды.
Только за последние три месяца хешрейт криптовалюты вырос на 60 процентов. Предыдущий рекорд Биткоин побил в середине июня, когда достиг 43 квинтиллионов хешей в секунду. Чтобы не упустить возможность заработать на майнинге, посетите наш чат о железе.
Аналитик Макс Кейзер прогнозирует скорый рост цены Биткоина, так как она «всегда следует за хешрейтом». Бывший глава отдела развивающихся рынков AIG Филипп Хэйлберг придерживается того же мнения.
Даже если предположить рост всего на 10 процентов, трейдерам с короткими позициями будет очень несладко. Скорее всего, мы приблизились к дну цены Биткоина.
Несмотря на коррекцию на прошлой неделе, краткосрочные перспективы криптовалюты остаются очень многообещающими. Напомним, недавно крупнейшая сеть бирж США анонсировала начало торговли фьючерсами на Биткоин. В теории это должно сказаться на курсе.
Источник
21:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!