15 советов начинающим трейдерам

15 советов начинающим трейдерам
15 советов начинающим трейдерам
Несмотря на кажущуюся простоту криптосферы, на рынке очень легко растеряться и потерять самообладание. Нельзя поддаваться панике и жадности! Только трезвый расчет и тщательный план. Остальное — рулетка.
Мы собрали 15 советов для начинающих трейдеров от опытных игроков:

Не стоит продавать квартиры, машины, дома, чтобы успеть купить биткоины. А работать необходимо суммой, составляющей не более 30% от депозита. Тогда трейдер будет спокойно жить и сможет переживать рыночные взлеты и падения, имея возможность докупить монеты при возможности.
Три ключевые проблемы, с которыми встречаются трейдеры: слишком активный трейдинг, сомнения перед входом и преждевременный выход до достижения поставленных целей.
Каждый считает себя гением на бычьем рынке. Однако настоящие трейдеры не только выживают, но и преуспевают в условиях медвежьего рынка и при высокой волатильности криптовалют.
Все рынки являются цикличными. Не стоит бояться откатов и обвалов рынка — в эти моменты можно получить наибольшую прибыль.
Точки вхождения, безусловно, важны, однако управление рисками и денежными средствами — вот где трейдеры теряют или зарабатывают самую большую прибыль. Можно потерять половину своих вложений и все равно остаться в плюсе, если правильно управлять рисками.
Не стоит вслепую следовать сигналам, особенно если они идут от неизвестных людей в социальных сетях или мессенджерах.
Не стоит ставить ежедневных целевых показателей прибыльности, лучше сфокусироваться на долгосрочных показателях эффективности в достижении поставленных целей.
Тренды могут выйти далеко за пределы того, что кажется рациональным. Стоит найти рыночный максимум пока рынок не покажет, что тренд закончился.
В большинстве случаев ключевой проблемой для трейдера становится его или ее эго, а также необходимость всегда быть правым.
Стоит остерегаться монет с низким объемом торгов и рыночной капитализацией. Ими легко манипулировать.
При очень высокой волатильности криптовалют многие биржи падают, особенно если цена достигает определенного майлстоуна, поэтому есть смысл разместить заказы на покупку заранее.
Чем меньше таймфрейм графика, тем менее надежны его диаграммы. Чем больше таймфрейм, тем больше переменных влияют на движение цены и тем сложнее предугадать ее значение. Предпочтителен дневной график для сетапов в трейдинге и часовые графики для входов.
Не стоит предполагать, что если трейдеру удалось заработать много денег на крипторынке, то с таким же успехом можешь зайти на другие рынки, например фондовый. Более 95% трейдеров фондовых бирж теряют свои инвестиции.
Психологический аспект трейдинга является самым сложным для освоения, этот навык никем не ценится по достоинству, но именно он будет играть ключевую роль в крупных выигрышах и потерях.
Стоит принимать все новости как таковые — просто новости. Изданиям нужны просмотры и высокая кликабельность. Им нет дела до чьих-то интересов, у них нет цели помочь заработать.
Источник
21:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!